Коммунальные вопросы на контроле депутатов

Выстраивать конструктивный диалог между жителями, управляющими компаниями и городскими службами помогают председатели советов домов.  Эффективная система взаимодействия реализуется при поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина и контроле муниципальных депутатов.

Жильцы дома №4 по улице Академика Грушина обратились к муниципальному депутату Николаю Томашову. Они сообщили, что подвал здания подтоплен. 

 

«После консультации с председателем совета дома выехал на место, чтобы лично поучаствовать во встрече жителей с представителем жилищно-коммунального хозяйства административного корпуса и управляющей компании «Жилищник». Выяснили причины появления воды в подвале, и управляющая компания подключилась к решению этого вопроса. Воды в подвале теперь нет. Вместе мы сможем реагировать на такие обращения гораздо быстрее», - рассказал депутат Совета депутатов городского округа Химки Николай Томашов.

 

Еще один пример эффективного взаимодействия между жильцами, управляющими компаниями и коммунальными службами – решение вопроса, поступившего от жильцов дома №5 по улице Павлова. Они обратились к Николаю Томашову по вопросу уборки придомовой территории. Заявку направили в управляющую компанию "Жилищник". Сотрудники УК оперативно отреагировали, и в течение короткого времени ситуация была разрешена.

от 21 апреля 2022 г. 15:28:46