Коммунальные и транспортные службы Химок усиливают работу от 11 ноября 2016 г. 13:45:58

В Химках прошло еженедельное общегородское совещание под руководством временно исполняющего полномочия главы городского округа Химки Дмитрия Волошина. Участие в мероприятии приняли представители всех подразделений администрации, силовых структур, налоговой инспекции и военкомата.

По итогам месячника по гражданской обороне Химки стали одним из лучших муниципалитетов Подмосковья по подготовке к действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В рамках общегородского совещания от противопожарно-спасательной службы Московской области временно исполняющему полномочия главы Химок Дмитрию Волошину, заместителю главы администрации Химок Игорю Панчуку, а также Татьяне Жуковой, начальнику отдела культуры, вручены почетные грамоты за активное сотрудничество в области защиты населения и территории в области чрезвычайных ситуаций.

 В рамках обеспечения пожарной безопасности в городском округе Химки ведется установка систем пожаротушения. Одна из основных задач — оснастить все торговые и социально значимые объекты системами противопожарного тушения.

 Далее были рассмотрены обращения граждан. О проблемах жители могут сообщить в подразделения администрации (контакты указаны на официальном сайте администрации и информационных щитах). С 1 ноября в адрес администрации поступило 1701 обращение. Большая часть обращений граждан поступает на портал «Добродел» — 854 заявки. Это доказывает, что такой формат общения граждан и администрации удобный, быстрый и эффективный. Основные вопросы и жалобы населения касаются сферы ЖКХ.

Временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин дал поручение усилить контроль за уборкой улиц и работой транспорта. Утром из-за ледяного дождя произошли сбои в движении электричек. В связи с этим поезда на линии Москва — Тверь следовали с задержками от 15 минут до 1 часа. Специалисты Октябрьской железной дороги уже предпринимают все необходимые меры для скорейшего ввода поездов в график. На участках работают специальные локомотивы, оборудованные устройствами для устранения обледенения на контактной сети.

 — Погодные условия не должны стать причиной опоздания химчан на работу! Нужно усилить контроль за уборкой улиц и за работой транспорта. Нам нужны чистые улицы и качественная работа, — прокомментировал временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Дмитрий Волошин.

 Ситуация с троллейбусами намного лучше. Аварийные бригады МП «Химкиэлектротранс» работали с 5 утра, проведены работы по расчистке проводов троллейбусных контактных сетей от обледенения. К началу выхода на маршруты все троллейбусы вышли на линии в полном составе и движутся по расписанию, за исключением случаев заторов, которые создались в связи с неблагоприятными погодными условиями.

 

 

от 11 ноября 2016 г. 13:45:58