Коммунальная техника Химок прошла проверку на готовность к зиме от 19 октября 2017 г. 13:17:31

В Химках состоялся масштабный смотр коммунальной техники. Готовность муниципалитета к зимнему периоду оценили сотрудники Госадмтехнадзора Московской области и представители администрации городского округа. На площадке вблизи баскетбольного центра «Химки» было представлено более 70 единиц коммунальной техники, также участие приняли порядка 300 сотрудников предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства. После осмотра комиссия вынесла вердикт — Химки к зиме готовы.

Смотр коммунальной техники проводится в Химках ежегодно в преддверии зимнего сезона. В этот раз представители администрации городского округа вместе с сотрудниками структурных подразделений и надзорных ведомств оценили готовность коммунальных служб муниципалитета к периоду снегопадов. Наряду с современной дорожной техникой также была представлена и ручная, которая подходит для уборки в труднодоступных местах и различные дорожно-комбинированные машины на шасси КамАЗа.

— С особым вниманием мы подходим к предстоящему зимнему сезону. Проверяем готовность и наличие техники, завершаем работы по благоустройству. Смотр техники — прекрасная возможность проверить состояние и готовность наших коммунальных служб к периоду снегопадов. Наша техника готова. Округ располагает современным оборудованием, которое поможет сотрудникам служб справляться с непогодой, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

В ходе проверки все муниципальные учреждения предоставили свою технику с обслуживающими их бригадами. Оценили готовность служб округа также и сотрудники Госадмтехнадзора. Особое внимание представители надзорного ведомства уделили укомплектованности техническими средствами для обеспечения бесперебойной работы коммунальной техники.

— Сегодня мы приняли участие в осмотре снегоуборочной техники городского округа Химки. Оценили готовность техники и ее состояние. Осмотр позволил сделать вывод, что Химки готовы к предстоящему зимнему периоду, — отметил консультант территориального отдела №6 Госадмтехнадзора Московской области, старший государственный административно-технический инспектор Александр Паскевич.

Участие в смотре приняли также порядка 10 организаций сферы жилищно-коммунального хозяйства и более 300 сотрудников. Так, МБУ «Химдор» представил 30 единиц дорожной техники. Современное оснащение транспорта продемонстрировали также сотрудники ОАО «Химкинский водоканал». В арсенале службы — автомобиль, оснащенный современным каналопромывочным оборудованием, которое необходимо для оперативной прочистки ливневых канализаций.

В городском округе Химки вся снегоуборочная техника оборудована системой ГЛОНАСС, благодаря которой можно контролировать, где находится машина, во сколько она вышла на уборку улиц и есть ли с ней какие-либо проблемы.


от 19 октября 2017 г. 13:17:31