Комфорт в доме и во дворе: в Химках выполняются заявки жителей от 11 января 2023 г. 17:24:03

В ноябре во дворе дома 6А на улице Павлова установили перила при переходе через трубы отопления. Но с наступлением зимы жители попросили заменить их на более прочные. С этой просьбой они обратились к муниципальному депутату Николаю Томашову. 

«Я составил запрос в профильную службу «Объединенное городское хозяйство», сотрудники заменили перила на «мосту». Мы с жителями убедились, что их заявка выполнена»,- прокомментировал Николай Томашов.  


В доме 11 на улице Московская требовалась уборка в подъездах. Председатель совета дома Дмитрий Потапов попросил депутата Ирину Беляеву помочь в решении этого вопроса. 


«Составлением графика уборки и наведением порядка в подъездах занимается управляющая компания. Поэтому заявку химчан я передала сотрудникам УК «Жилищник». Мы с горожанами убедились, что стало гораздо чище», - поделилась Ирина Беляева. 


А в квартале Старбеево на улице Ленина перегорели лампы в нескольких фонарях. Об этом председатель совета улиц Нина Филиппова рассказала депутату Глебу Демченко. 


«Горожане жаловались на отсутствие уличного освещения. Несколько фонарей перестали гореть, - сказал Глеб Демченко, - я обратился в «Объединенное городское хозяйство», сотрудники которого поменяли лампы и восстановили освещение».  


Система взаимодействия помогает наладить контакт химчан с управляющими компаниями.  По словам лидера Движения общественной поддержки Людмилы Клименко только горожане знают какие работы по улучшению их домов и дворов необходимо провести, а депутатский корпус помогает воплощать их просьбы.

от 11 января 2023 г. 17:24:03