Команда спортшколы "Химки" вышла победителем финала "Юных гимнасток" от 13 ноября 2020 г. 13:59:59

9 и 10 ноября во дворце спорта "Триумф" в Люберцах состоялся открытый турнир по художественной гимнастике под названием "Юные гимнастки ФСОП", организованный Физкультурно-спортивным обществом профсоюзов "Россия". В соревнованиях приняли участие более 230 "художниц" разного уровня подготовки, от начинающих гимнасток в возрасте от 6 лет до мастеров спорта. 

За медали в индивидуальных программах и групповых упражнениях боролись юные спортсменки из Москвы, Московской, Ярославской, Рязанской областей. Всероссийские состязания прошли с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности и без участия зрителей. Гимнастки из столицы и Подмосковья выступали очно, а девушки из других регионов присоединились к соревнованиям в режиме онлайн.

На традиционном турнире наш город представили воспитанницы секции художественной гимнастики спортивной школы "Химки". В групповых упражнениях по программе первого юношеского разряда команда химчанок в составе Полины Чаплыгиной, Элины Гентер, Ульяны Погорнила, Алисы Китаевой и Ясмины Гинатуллиной заняла первое место. В исполнении индивидуального номера отличилась наша спортсменка Светлана Савельева, выиграв бронзовую медаль.

от 13 ноября 2020 г. 13:59:59