Когда на улице снег от 23 ноября 2021 г. 16:52:46

Зима вступает в свои права, и все чаще, просыпаясь, химчане видят за окном дворы и улицы, припорошенные снегом. Для того, чтобы жители округа могли безопасно и комфортно выезжать из дворов, передвигаться по улицам и гулять по паркам, ответственные за благоустройство предприятия заступают на работу по уборке снега.

«В Подмосковье обеспечен круглосуточный мониторинг дорожной ситуации. Для организации бесперебойного движения в работах минувшей ночью было задействовано свыше 300 комбинированных машин и порядка 1,1 тыс. дорожных рабочих. В приоритетном порядке обрабатывались мосты, путепроводы, эстакады, крутые повороты, спуски и подъемы, а также дороги с высокой интенсивностью движения», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Во вторник 23 ноября на уборку улиц вышли техника и бригады МБУ «Химдор». 47 единиц техники и 85 человек проводят обработку дорог.

МБУ «Химдор» обеспечил круглосуточное дежурство для осуществления мониторинга ситуации на дорогах.


Особое внимание уделяется дорожным спускам, подъемам и транспортным развязкам. В первую очередь проводят обработку опасных участков дорог.

Для комфорта пешеходов расчистка и посыпка песчано-соляной смесью проводится на остановочных площадках, пешеходных тротуарах и местах массовых скоплений людей.

Комбинат по благоустройству и озеленению задействовал для уборки снега на территории городского округа Химки 92 дворника и 24 единицы техники.
Очищено от снега и обработано противогололедными материалами 31 000 квадратных метров тротуаров и пешеходных дорожек, 141 000 квадратных метров парковок и проездов. Уборка территорий провозилась в том числе с помощью тракторов МТЗ-82, МТЗ-320.

от 23 ноября 2021 г. 16:52:46