Химкинскую конференцию по взаимодействию бизнеса и власти посетили пред

Химки привлекают инвесторов сферы торговли и услуг не только из России, но и других стран. Сейчас наш округ находится в лидерах среди городов Подмосковья по поддержке предпринимательства.

«В Химках ведется активная работа по взаимодействию власти и предпринимателей. Работа, которую проводит администрация, подает большие надежды и может являться образцом для других городов Подмосковья», - прокомментировала представитель Министерства инвестиций и инноваций Московской области Алла Богачева.

Конференцию посетили представители Королевства Таиланд. Они приехали на встречу, чтобы расширить торгово-экономические связи с городским округом Химки и обсудить возможности развития туризма.

«Химки - продвинутый регион Московской области, у него есть перспективы. Мы видим почву для инвестиций. Мы заинтересованы не только в торговле, но и в сфере услуг, например, открыть тайские рестораны или массажные салоны. Наша цель – ознакомить химчан с культурой Таиланда», - рассказала министр коммерческого офиса Посольства Королевства Таиланд в России госпожа Калаяни Сирикул.

Во время конференции представители администрации и Правительства Московской области ответили на вопросы предпринимателей касаемо единого оформления объектов торговли и услуг и рекламных вывесок.

«Мы регулярно проводим такие конференции. Важно, чтобы предприниматели ощущали поддержку администрации. Сегодня мы рассказали, каким образом будет развиваться бизнес на территории Химок. Я думаю, что такие встречи интересны обеим сторонам. Мы готовы встречать иностранных инвесторов и создавать им условия, для развития бизнеса», - прокомментировал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

Практически за год Химкам удалось вырваться в число лидеров среди всех муниципалитетов Подмосковья по условиям, созданным для развития малого и среднего бизнеса, к такому выводу пришли специалисты министерства инвестиций и инноваций Московской области.


Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 13 августа 2015 г. 20:45:00