Химкинские предприниматели посетили семинар о сдаче НДС

В Химках прошёл бесплатный семинар для предпринимателей по сдаче НДС за второй квартал 2015 года с помощью программного продукта «1С:Бухгалтерия 8». Семинар был организован Единым центром поддержки предпринимательства совместно с  Компанией «Первый БИТ» офис Химки.
Поводом для организации семинара послужили изменения Налогового кодекса, часть первая: «Уплата и взыскание налогов, налоговые проверки, привлечение к налоговой ответственности.»

В рамках мероприятия были рассмотрены следующие темы:
•    Последние изменения и новое в законодательстве по НДС
•    Формирование уточненной декларации по НДС
•    Особенности введения книг покупок и книг продаж, журнала учета полученных и выставленных счет-фактур
•    Применение отчетов для: Проверка контрагентов, Риски налоговой проверки, Расхождения по счет-фактуре, Анализ НДС и другие отчеты.

Семинар был поделен на две части, теоретическую и практическую. Слушатели семинара получили практические знания по использованию программного продукта «1С:Бухгалтерия 8»,  информацию по подготовке к отёчности,  использованию существующих в программе инструментов для проверки корректности данных, а также квалифицированную помощь от специалиста-консультанта по бухгалтерскому и налоговому учету.

Участники семинара также смогли получить ответы на все интересующие вопросы в процессе живого общения и обмена опытом.


Отзывы:

Бухгалтер компании ООО «Черлин групп» Галина Николаевна: «Очень довольна! Много узнала нового»

Главный бухгалтер ООО «ПК Умная Мебель» Нина Михайловна:  «Хотелось чаще встречаться на семинарах. Обсуждать изменения по бухгалтерскому и налоговому учету и как эти изменения отражать в программе «1С:Бухгалтерия 8».

Источник: пресс-служба Администрации городского округа Химки.
от 9 июля 2015 г. 12:02:00