Химкинская молодёжь борется с нарушениями продажи алкоголя

Отдел по работе с молодёжью администрации Химок вышел с инициативой провести обход магазинов, чтобы выявить торговые объекты, где несовершеннолетним продают алкоголь. Сотрудники отдела посетили 14 точек в микрорайоне Сходня.

В торговой точке вблизи дома №28 по улице Первомайской несовершеннолетнему продали алкогольный коктейль. Продавец даже не попросил документы у пятнадцатилетнего подростка. Об этом факте сотрудники отдела по работе с молодёжью сразу сообщили в полицию. Продавца ждёт административное наказание – штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей. Информацию передали и в администрацию города. Владимир Слепцов пообещал взять ситуацию с нарушителями под личный контроль.

Подобные проверки проходят регулярно. Так, во время предыдущего обхода, проведённого совместно с Советом молодёжи Химок, в центре города сотрудники отдела по работе с молодёжью поймали нарушителя с поличным. Сотрудник торговой точки вблизи дома №14 по улице Московской продал несовершеннолетнему алкогольной напиток. Нарушителя привлекли к административной ответственности с выплатой штрафа.

«Подобные профилактические мероприятия позволяют выявлять факты нарушений. Продавцы, зная, что в любой момент к ним могут прийти с проверкой, внимательнее относятся к соблюдению законов», - прокомментировал заместитель руководителя администрации Химок Иван Лилеев.

Отдел по работе с молодёжью продолжит «охоту» на нарушителей.

от 17 августа 2015 г. 12:04:00