Химки готовятся к зиме!

Подготовка жилых домов к зиме началась с конца апреля. К середине лета жилой фонд Химок и энергетическое хозяйство округа готовы на 70%. Почти 800 многоквартирных домов и городских организаций уже готовы встретить холода во всеоружии.
Чтобы все городские предприятия и жилые дома были готовы к холодам, коммунальщикам необходимо провести работы в 20 котельных, 89 центральных тепловых пунктов, а также сделать капитальный ремонт 5 км теплотрасс. На сегодняшний день к зиме уже готовы 14 котельных и 62 тепловых пункта. На этих объектах специалисты проверили всё оборудование, отремонтировали или заменили вышедшие из строя детали.

Проверку давлением провели на 70% тепловых сетей. Все найденные повреждения коммунальщики устранили.

Что касается водоснабжения, то больше половины сетей промыты и отремонтированы.

Готовят к зимним условиям и объекты электроснабжения. Устранены неполадки на кабельных линиях. В 10 трансформаторных подстанциях инженеры провели капитальный ремонт оборудования.

Ещё одно важное звено в обеспечении химчан комфортными условиями в зимнее время – утепление самих домов. Коммунальщики устраняют все возможные источники утечки тепла: щели в оконных рамах, потрескавшиеся стёкла, ремонтируют кровлю.

Сотрудники городских служб более чем наполовину укомплектовали запас техники, инструментов и насосного оборудования, необходимого на случай аварийных ситуаций и поломок.

Пресс-служба администрации городского округа Химки
от 27 июля 2015 г. 9:29:00