Химчане приняли участие в Чемпионате России по стрельбе из лука среди

В соревнованиях приняли участие команды из 17 регионов страны.
В составе команды, которая представляла Московскую область, было двое участников из Химок: Михаил Диктованный и Иван Козлов. Команда заняла второе место.

В личном зачете Иван  Козлов занял третье место и получил право выступать на Чемпионате мира по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Чемпионат пройдет в Германии с 20 по 23 августа.

В команде «микс» химчане Иван Козлов и Александра Косякова заняли третье место.

«Мы уделяем большое внимание развитию спорта среди людей с ограниченными возможностями. Эти люди не должны оставаться в стороне. В Химках есть физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Благо».  В рамках его работы бесплатно проводятся занятия по плаванию, настольному теннису, шахматам, бочче, паралимпийскому фехтованию и другим видам спорта, всего их предлагается более 15», - рассказал руководитель администрации Владимир Слепцов.

Для каждого человека с ограниченными возможностями занятия подбираются с учётом его возможностей. Регулярно воспитанники клуба «Благо» принимают участие в соревнованиях Московской области, России, Европы и мира.

Пресс-служба Администрации городского круга Химки.
от 28 июля 2015 г. 13:11:00