Капитан «Химок» Бутта Магомедов номинирован на награду премии «Winline Герои РПЛ» от 19 мая 2023 г. 13:22:40

В текущем сезоне МИР Российская Премьер-лига при поддержке компании Winline учредила премию лучшим футболистам и тренерам. В список из ста номинированных игроков вошел капитан ФК «Химки» Бутта Магомедов, который забил 5 голов в 19 матчах.    

Полузащитник родился в Махачкале, выступал за раменский «Сатурн», «Знамя Труда» из Орехово-Зуево, «Чайку» (Песчанокопское), «Аланию» (Владикавказ), а с прошлого года защищает красно-черные цвета.    

   

«Winline Герои РПЛ — первый шаг к признанию заслуг всех тех, кто своей игрой на поле и работой вне его, вносит неоценимый вклад в развитие и популяризацию не только лиги, но и всего российского футбола. Премия объединит на одной площадке всех представителей футбольной семьи», - рассказали организаторы конкурса.    

   

Голосование на сайте конкурса пройдет в три этапа. В первом примут участие журналисты и блогеры, во втором — болельщики, в третьем — тренеры и капитаны команд, а также футбольные эксперты. Химчане смогут проголосовать за капитана команды с 20 по 27 мая по ссылке: https://winline-heroes.premierliga.ru/.    

   

Победители будут определены в 15 номинациях, в девяти из которых лауреатами за спортивные достижения станут футболисты и лучший тренер. Соискатели остальных пяти будут отмечены за работу в области продвижения и маркетинга. Сам конкурс проводится впервые, а имена победителей станут известны 4 июня на торжественной церемонии награждения.    

   

Напомним, что до окончания текущего сезона МИР РПЛ осталось 3 тура. Следующий домашний матч футбольного клуба «Химки» пройдет 27 мая в 14:00. В матче с «Уралом» нашим футболистам требуется поддержка болельщиков. Традиционно в Баскетбольном центре будет работать временный центр выдачи Карты болельщика, которая необходима для посещения встречи.

от 19 мая 2023 г. 13:22:40