Каникулы с Общественным советом от 21 июня 2022 г. 10:08:06

Сотрудники УМВД России по г.о. Химки в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» совместно с заместителем председателя Общественного совета при УМВД Нелли Шиповаловой-Ветловой организовали и провели мероприятие, направленное на профилактику детского травматизма, для воспитанников лагеря дневного пребывания.

Полицейские отметили, что открытые водоемы, являются источником опасности, а во время купания нет места шуткам с криками о помощи, также не рекомендуется нырять и прыгать в воду в неизвестном месте – это может закончиться травмой.

Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили ребятам об использования шлема, налокотников, наколенников и световозвращающих элементов, которые делают пользователя средств индивидуальной мобильности заметным для других участников дорожного движения и обеспечивают защиту. Организаторы мероприятия объяснили присутствующим основные правила личной безопасности в общественных местах.

Заместитель председателя Общественного совета обратилась к отдыхающим в лагере с просьбой внимательнее относиться к сохранности своего имущества, отметив необходимость пристегивания велосипедов специальным защитным замком даже на время кратковременного отсутствия, и порекомендовала в период летних каникул больше времени заниматься спортом и проводить их на свежем воздухе. В завершение акции детям раздали тематические памятки и пожелали безопасных каникул.

от 21 июня 2022 г. 10:08:06