Кадеты АГЗ МЧС России приняли участие в параде на Красной площади от 7 ноября 2017 г. 12:38:44

7 ноября на Красной площади прошел торжественный марш, посвященный 76-й годовщине легендарного военного парада 1941 года. Реконструкция парада напомнила россиянам о героических страницах истории страны, о мужестве и стойкости защитников Москвы, которые отправлялись на передовую сразу после парада.

Утром к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду возложили венки и цветы, на церемонии присутствовали ветераны-участники исторического парада 1941 года, Парада Победы 1945 года, представители ветеранских, молодежных объединений, военные Московского территориального гарнизона, члены правительства Москвы и мэр столицы Сергей Собянин.

В 10.00 по главной площади торжественным маршем прошли кавалерийская группа президентского полка ФСО России, военные соединения и части, военно-учебных заведений Минобороны РФ в составе исторических рот. Всего в марше приняли участие свыше пяти тысяч военнослужащих, суворовцев и кадет.

В четвертый раз почетное право пройти по Красной площади предоставлено и кадетам Кадетского пожарно-спасательного корпуса Академии гражданской защиты МЧС России. Парадный расчет возглавлял начальник курса майор Родионов А.А., всего в марше приняли участие 94 кадета. Кадеты усердно готовились к этому знаменательному дню, проявили высокую строевую выучку и были отмечены в лучшую сторону среди других подразделений.

Затем на площади состоялось открытие музея под открытым небом, на котором были представлены советские танки Т-34, Т-60, пушки ЗИС-2, ЗИС-3, бронеавтомобили и БМ-13 «Катюша». На выставке было организовано не менее четырех тематических зон, в которых техника сгруппирована по хронологическим и технологическим признакам.

7 ноября — День воинской славы России. В этот день торжества проходят в память о военном параде 1941 года. Этот парад провели в самые трудные дни войны, чтобы показать, что дух советских солдат не сломлен. Основная цель сегодняшнего мероприятия — напомнить представителям современного поколения о подвиге советских войск и событиях Великой Отечественной войны.

от 7 ноября 2017 г. 12:38:44