К предстоящему летнему сезону выходят на маршрут «дачные» автобусы от 7 апреля 2022 г. 19:40:57

В Московской области запустят 43 автобусных маршрута. Транспортные средства будут перевозить жителей и гостей Подмосковья от областных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным и садовым товариществам.

С 1 апреля начали работу 14 маршрутов Мострансавто. Больше всего сезонных маршрутов организовано в Воскресенске, Егорьевске, Коломне, Кашире, Балашихе, Лыткарино, Орехово-Зуево, Ступино и Химках. 

«Безусловно, это отличная инициатива, которая придется по душе многим дачникам. Надеюсь, что эта идея будет развиваться и дальше, и все больше таких маршрутов появится в Химках и других городах Подмосковья», - рассказала депутат Совета депутатов Ирина Спирина. 

В прошлом году дачными автобусами воспользовались более 600 тыс. пассажиров. В мае запустят еще 28 сезонных автобусных маршрутов, один из них маршрут № 17 «ст. Химки – Ивакино». Маршруты будут работать с пятницы по воскресенье. Точная дата окончания работы для каждого маршрута варьируется с октября по ноябрь. 

«В рамках соглашения между Правительством Московской области и Москвы в этом году обеспечат транспортную доступность более чем к 680 СНТ. Традиционно, дачные маршруты открываются в апреле – мае и работают до завершения сезона. Расписание автобусов синхронизировано с графиком движения электропоездов, чтобы дачникам было удобно добираться до своих садовых участков. На всех маршрутах действуют меры социальный поддержки - льготный проезд по соц. карте Москвы и области, а также обеспечен прием «Тройки», «Стрелки» и бесконтактных банковских карт», - сообщила заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.
от 7 апреля 2022 г. 19:40:57