Ирина Теслева провела личный приём граждан

Заместитель главы городского округа Химки Ирина Теслева провела очередной приём граждан. Традиционно от жителей поступают вопросы, связанные с системой образования.

Так, на прием к Ирине Теслевой обратился отец ребёнка, который столкнулся с проблемой зачисления дочери в детский сад. 

Замглавы рассказала родителю о появлении в микрорайоне новых палисадиков, открывающихся в рамках проекта губернатора Московской области при поддержке главы Химок Дмитрия Волошина. Благодаря этому проекту более 130 детей уже имеют возможность получить дошкольное образование. 

Для прикрепления к палисадику достаточно написать заявление и принести медицинскую справку для подготовки ребёнка в детский сад. Стоит отметить, что палисадик это обычный детский сад, но не со стандартной образовательной программы, а с развивающей.

В муниципальном центре управления регионом подробно рассмотрели несколько обращений, среди которых жители просили посодействовать в получении материальной помощи. 

Ирина Теслева рассказала, что сейчас есть очень много проектов, которые призваны решить вопросы и образования, и занятости, и помощи семьям в Химках и в Подмосковье. 

Сотрудники администрации постоянно проводят такие встречи с жителями. Благодаря очному формату взаимодействия многие вопросы удается решить оперативно.

от 21 апреля 2022 г. 14:06:07