Ирина Роднина проверила работу участковых избиркомов в Химках от 18 сентября 2021 г. 15:01:25

В субботнее утро во многих школах городского округа Химки непривычный ажиотаж. Здесь уже второй день работают избирательные пункты, на которых химчане могут сделать свой выбор и, тем самым, определить направление развитие своего муниципалитета, региона и страны в целом.

Депутат Государственной Думы Ирина Роднина посетила химкинские избирательные участки № 3143 и 3153, расположенные в лицеях № 7 и № 11.


«Побывала на избирательных участках, чтобы лично убедиться, что все готово к голосованию с точки зрения безопасности, открытости и прозрачности. Участки оборудованы камерами видеонаблюдения. Наблюдать за ходом голосования смогут все политические партии, их региональные отделения, избирательные комиссии, центры общественного наблюдения.  Избирателям обеспечена максимальная безопасность.  Всех участников процесса обеспечат средствами индивидуальной защиты. 80 процентов членов комиссий – вакцинированы», - отметила Ирина Роднина после осмотра.

На официальном сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации размещена интерактивная карта, благодаря которой можно найти ваш избирательный участок.


Для этого на сайте cikrf.ru нужно ввести в строку поиска адрес регистрации. Все помещения для голосования участковой избирательной комиссии (УИК), а также территориальные избирательные комиссии (ТИК) отмечены на карте.


Голосование нового формата проходит три дня: 17, 18 и 19 сентября. С 8:00 и до 20:00 для всех жителей открыты двери избирательных участков.

от 18 сентября 2021 г. 15:01:25