«Интерактивный бюджет для граждан» в Химках от 14 октября 2019 г. 16:16:04

Администрация городского округа Химки завершила процедуру формирования цифрового сервиса «Интерактивный бюджет для граждан»

Почему бюджет должен быть прозрачным и понятным для граждан?

Потому что он формируется за их счет и расходуется на их благо. Доступность бюджетной информации – один из приоритетов государственной политики. Но разобраться в обилии громоздких бюджетных планов и отчетов может лишь тот, кто сам их создавал. Как же узнать, что содержится в «черном ящике» бюджета? Для этого в рамках сотрудничества Администрации городского округа Химки Московской области с Центром фискальной политики на средства Президентского гранта был разработан цифровой сервис Интерактивный для граждан.

Интерактивный бюджет для граждан городского округа размещен на сайте официальном сайте Администрации городского округа Химки Московской области. Здесь вы узнаете, на что, как и на каком основании расходуются бюджетные средства и за счет каких доходов. Все наглядно и понятно.  

Вы не согласны с тем, как потрачены бюджетные деньги и вам есть, что предложить? Составьте свой вариант бюджета. Но если увеличивать одни расходы, придется сократить другие. Чтобы принять бюджетное решение – можно сначала оценить его последствие. 

А еще у вас еще есть резерв привлечения доходов.  И за всем этим – реальные цифры!

Когда вы прошли виртуальную «бюджетную стажировку» и смогли уложиться в бюджетные ограничения, - сохраните свой вариант бюджета и сравните его с мнениями других пользователей. 

Вы можете также оставить свои предложения по дополнительным направлениям расходов муниципального бюджета.

Теперь Администрация городского округа узнает ваше мнение и сможет оценить потенциал гражданской поддержки своей деятельности. 

Используйте Интерактивный бюджет для граждан в диалоге с властью!


Адрес официального сайта "ИНТЕРАКТИВНЫЙ БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН" в информационно-коммуникационной сети Интернет: http://khimki.interactive-budget.ru/

от 14 октября 2019 г. 16:16:04