Игры в комфорте от 9 сентября 2021 г. 14:43:07

Для воспитанников детского сада «Котёнок» радостное событие - на игровой площадке постелили новое современное резиновое покрытие. 

С инициативой замены покрытия площадок выступили родители и воспитатели детского сада, а лидеры Движения "Химки - интересно жить!" Михаил Раев, Юлия Мамай, Надежда Смирнова, Артур Каримов, Татьяна Недосвети и Евгений Иноземцев инициативу поддержали. 

Проект обновленных детских площадок был размещен на сайте голосования hizh.online, где он набрал более 3 тысяч голосов. Посмотреть, как рабочие модернизировали игровую зону, пришли лидеры Движения, которые помогали продвигать эту инициативу.


"В каждом саду и в каждой школе должны быть площадки такого уровня – современные, с качественным покрытием, чистые и безопасные. Всё должно быть красиво, чтобы детям здесь было уютно и комфортно, чтобы им хотелось здесь играть, проводить больше времени на свежем воздухе. Ведь всё равно это своего рода спорт", - отметил лидер Движения Михаил Раев.

Родители отмечают, что новое покрытие поможет детям оставаться чистыми во время активных игр даже после дождя.

"Новая игровая поверхность впитывает воду, соответственно,  можно играть под дождём, и ребята не боятся промочить ноги.  А ещё на новой игровой площадке можно безопасно бегать и играть в подвижные игры", - рассказала Лилия Файзулина. 

Детский сад «Котёнок» работает больше 7 лет. За это время он успел войти в топ 100 садов России и стал лучшим детским садом в городе.

от 9 сентября 2021 г. 14:43:07