Игры на безопасной территории от 6 ноября 2021 г. 14:58:18

На детских игровых площадках на территории городского округа Химки проводят обработку дезинфицирующими средствами.

Эта мера вошла в нашу жизнь на постоянной основе с начала эпидемии вируса COVID-19. На различных поверхностях вирус может оставаться жизнеспособным какое-то время, именно для того, чтобы уберечь жителей, а особенно маленьких химчан, от инфекции необходимо проводить регулярную санитарную обработку, в том числе и на детских площадках. Общее количество таких объектов в Химках – 553. Большую часть из них убирают сотрудники управляющих компаний и 86 – работники Комбината по благоустройству и озеленению.


Надо отметить, что дезинфекция, в отличие от обычной санитарной обработки, то есть уборки мусора, проводится только, если на улице нет дождя.
Особые меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, принятые в Подмосковье, не распространяются на детские площадки. Однако детские игровые комнаты в торговых центрах, а также в кафе и ресторанах закрыты, как и сами эти заведения. 


Напоминаем, что по сообщению пресс-службы губернатора Московской области, локдаун не будет продлеваться, и с 8 ноября все организации, которые были закрыты в период нерабочих дней, продолжат свою деятельность.
Врачи и администрация городского округа Химки рекомендует использовать оставшиеся выходные для прохождения вакцинации, это единственный действенный способ обезопасить себя и близких от вируса COVID-19.

от 6 ноября 2021 г. 14:58:18