Художественного руководителя ДК «Родина» поздравили с юбилеем

Сегодня деятельность химкинского дворца культуры «Родина» невозможно представить без этого человека. Вот уже 40 лет его художественный руководитель, Галина Астафьева, занимает свою должность и отдаёт всю себя коллегам и воспитанникам заведения. Поздравить с творческим юбилеем заслуженного работника культуры пришли педагоги, знакомые, а также депутат совета депутатов, Инна Монастырская.

«Дорогая Галина Васильевна, я поздравляю вас с юбилеем и желаю вам еще больше побед и свершений. Перед началом торжества директор Дворца культуры Валерий Королев сказал, что, когда вы пришли в ДК, многие только начинали идти по творческому пути. А я в этом время буквально пошла, мне было тогда 9 месяцев. Я иду вместе с вами, вместе с вашей работой. Вы пример для подражания и кумир для всех химчан, занимающихся творчеством», - поздравила Инна Монастырская.

Под чутким руководством Галины Астафьевой уровень народного творчества в «Родине» поднялся на небывалую высоту. Было образовано более 45 крупных коллективов, которые имеют почётные звания «Образцовый» и «Народный». Не раз на конкурсах или гастролях благодаря её задумкам в заголовках СМИ звучало «Браво, Россия! Виват, Химки!»  

По призванию и по профессии Галина Астафьева – актриса. Она стремится привнести во всё, чем занимается, утончённость, красоту и одухотворённость, отмечают коллеги. А сама художественный руководитель поделилась секретом, как на протяжении стольких лет сохранять в себе столь высокую творческую энергию и продуктивность.  

«Я всегда говорю - творческий человек, он как вино. Чем старше, тем более драгоценен и выдержан. Творчество, музыка, театр, танцы, это всегда заставляет быть в тонусе, ты как-бы сливаешься с этим, как бы продолжаешься в этом искусстве и творишь, что-то новое создаешь», - отметила Галина Астафьева. 

В ДК «Родина» круглый год проходят фестивали и творческие мероприятия. Коллектив Дворца культуры под руководством Галины Астафьевой участвует в реализации программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья», а десятого сентября, в День города, во Дворце культуры пройдёт день открытых дверей, для которого коллектив подготовил для горожан массу всего интересного.

от 9 сентября 2022 г. 15:05:17