Химкинскому филиалу «Мострансавто» исполнилось 58 лет от 9 сентября 2021 г. 19:54:00

История Химкинского филиала «Мострансавто» началась в 1963 году – когда из смешанного грузопассажирского предприятие стало только пассажирским. В настоящий момент филиал обслуживает свыше 100 маршрутов. С начала года его услугами воспользовались пассажиры более 32 млн раз.

Надежным фундаментом химкинского «Мострансавто» являются его сотрудники. Это 1500 человек, 900 из которых водители автобусов. Эту профессию от других отличает огромная ответственность и высокий уровень стресса. «Водитель автобуса должен быть профессионалом своего дела, — делится Артем Быстриков, сотрудник «Мострансавто» с 13-летним стажем вождения. — Ведь управление крупногабаритной машиной несет большую ответственность, необходимо принимать быстрые решения в нестандартных ситуациях». 

8-й филиал «Мострансавто» приглашает на работу водителей в Химки, Клин и Солнечногорск. Не только сотрудников со стажем, но и тех, кто только планирует стать водителем автобуса. В Мострансавто действует программа бесплатной профессиональной переподготовки водителей на право управления автомобилями категории D. Чтобы стать ее участником, нужно быть старше 21 года и обладать водительским удостоверением категорий B или C. На время обучения и стажировки — продолжительность программы около двух месяцев — кандидату выплачивается стипендия. Трудоустройство в один из филиалов после обучения, сдачи экзаменов и необходимых стажировок гарантировано. Для иногородних водителей в Химках и Солнечногорске предоставляется общежитие, проживание в месяц стоит около 7 000 рублей, 50 % из которых компания компенсирует. Работники оформлены согласно Трудовому кодексу РФ, они получают официальную зарплату без задержек. Предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск до 42 календарных дней, а еще форменная одежда по сезону. Дети сотрудников получают бесплатные путевки в оздоровительные лагеря, а для них самих действует бесплатный проезд на автобусах Мострансавто. 

Подробности по телефону: 8 (495) 573-60-84 или 8 (903) 120-64-37.

от 9 сентября 2021 г. 19:54:00