Химкинского тренера поздравили с профессиональным праздником от 1 ноября 2022 г. 12:02:47

Члены партии «Единая Россия» и молодогвардейцы поздравили тренера по спортивному ориентированию Анастасию Свирь с Днем тренера. Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Детский спорт».

Анастасия - заслуженный мастер спорта, трехкратная чемпионка мира по спортивному ориентированию на велосипедах и просто бесценный наставник для химкинских ребят. Активисты поздравили ее с профессиональным праздником и вручили благодарственное письмо за заслуги в спорте. 


«Благодаря таким людям, как Анастасия, наши школьники занимают призовые места на соревнованиях и достойно отстаивают честь Химок на региональном и общероссийском уровнях. В День тренера хотелось бы поздравить всех причастных с праздником и поблагодарить за вклад в спортивную жизнь нашей страны», - отметила депутат Юлия Мамай. 


День тренера – неофициальный праздник, однако существует уже более двадцати лет. Еще в 1999 году Федерация спортивной и художественной гимнастики РФ выступила с инициативой проведения специального праздника для тех, кто воспитывает подрастающее поколение и растит будущих чемпионов.

от 1 ноября 2022 г. 12:02:47