Химкинское предприятие АО «НПО Энергомаш» проводит экскурсии для желающих от 4 октября 2022 г. 17:57:49

Накануне 65-й годовщины запуска первого искусственного спутника Земли, который был выведен на орбиту с помощью двигателей химкинского ракетно-космического предприятия «НПО Энергомаш», музей завода организовал экскурсию.

Инициатором посещения стала некоммерческая организация Центр инноваций «РАДИАНТ». Как рассказала директор Центра Татьяна Митева, экскурсии по предприятиям космической отрасли проводятся в рамках проекта «Летняя Космическая Школа», объединяющего несколько десятков людей разного возраста из разных городов нашей страны. 


«НПО Энергомаш» является одним из ведущих предприятий ракетно-космической отрасли. Завод регулярно сотрудничает со школами, лицеями, гимназиями, техникумами и даже профильными вузами страны и различными компаниями. Например, в демонстрационном зале предприятия часто проводятся экскурсии не только для школьников, но и для тех, кто интересуется темой освоения космоса», - прокомментировала депутат городского Совета Ирина Беляева. 


По словам посетителей, они были рады попасть на прославленное предприятие, где изготавливают ракетные двигатели еще с тридцатых годов прошлого века.

от 4 октября 2022 г. 17:57:49