Химкинским врачам компенсируют аренду жилья от 15 ноября 2022 г. 16:47:23

Меры поддержки медработников обсудили на общегородском совещании под руководством главы городского округа Химки Дмитрия Волошина. Почти 400 химкинских врачей и медсестер получают дополнительные социальные выплаты на регулярной основе. 

«В Химках работают более 800 врачей и более тысячи сотрудников старшего и младшего медперсонала. Чтобы привлечь больше высококвалифицированных кадров, в том числе узких специальностей, мы реализуем региональные и муниципальные меры поддержки», - отметил глава Химок Дмитрий Волошин.


Благодаря программе Губернатора «Социальная ипотека» 86 врачей и медсестер в Химках обеспечены жильем. Также ежемесячно 358 химкинских медработников получают выплату в размере 20 тысяч рублей - в общей сумме это 240 тысяч рублей к зарплате ежегодно. 


Те медработники, чьи специальности не подходят под критерии для региональных выплат, могут рассчитывать на помощь из городского бюджета. Так, в этом году 13 сотрудников Химкинской областной больницы ежемесячно получают по 15 тысяч рублей на компенсацию аренды жилья. 


«Моя должность не входит в перечень специальностей, которые могут получить региональную социальную выплату. Я получаю ее от нашего округа. Это помогает мне жить рядом с работой и экономить свое время на дорогу. Спасибо, что находите возможность сохранять меры поддержки для нас, для медиков», - поблагодарила Марина Запольская - заведующая терапевтическим отделением, терапевт-участковый Поликлиники №5.
от 15 ноября 2022 г. 16:47:23