Химкинским предпринимателям рассказали о муниципальных и региональных мерах поддержки от 24 мая 2023 г. 12:34:42

В Химках провели круглый стол для предпринимателей, на котором рассказали о государственных мерах поддержки для развития малого и среднего бизнеса. Организатором мероприятия выступила администрация городского округа Химки в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

«При поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы Химок Дмитрия Волошина, в нашем городском округе реализуют широкий спектр помощи как начинающим предпринимателям, так и для уже развитому бизнесу», – отметила лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко. 


Многие региональные и муниципальные меры поддержки направлены на содействие в условиях санкций. Это позволяет максимально упростить открытие, ведение и развитие бизнеса в Химках. 


«Поддержка разных уровней предпринимательства требует разных подходов, особенно в период санкций и экономических вызовов. У наших бизнесменов огромный потенциал, и сейчас очень важно помочь им его реализовать», - сказала муниципальный депутат Ирина Беляева.


Напомним, для удобства предпринимателей оформление всех субсидий и льгот перевели в электронный вид. Также в регионе создали интерактивную инвесткарту Московской области, с помощью которой в онлайн-режиме можно подобрать участок для размещения бизнеса. Карту можно изучить по ссылке: https://invest.mosreg.ru/.

от 24 мая 2023 г. 12:34:42