Химкинским предпринимателям объяснили правила получения компенсации за покупку оборудования от 26 мая 2023 г. 18:16:33

Муниципальный депутат Артур Каримов встретился с руководящим составом крупного предприятия и предпринимателями. Как юрист и руководитель химкинского отделения Торгово-промышленной палаты (ТПП), он рассказал бизнесменам о возможности компенсировать часть затрат при покупке оборудования для производства.

«В рамках проекта «Предпринимательство» партии «Единая Россия» рассказал о видах затрат, которые подлежат возмещению, а также о требованиях и необходимых для получения субсидии документах. Наши бизнесмены вносят большой вклад в экономическое развитие Химок и создание новых рабочих мест в Московской области. Очень здорово, что в регионе и муниципалитете действует для них множество мер поддержки, ведь они делают большое и важное дело и заслуживают всестороннего содействия», – отметил Артур Каримов.


Кроме того, депутат обсудил с предпринимателями участие в акциях сбора гуманитарной помощи для жителей новых регионов России, а также семей участников спецоперации. 


«Сбор гуманитарных грузов для наших защитников и людей, которые живут вблизи линии соприкосновения, не останавливается в Химках ни на день. Волонтеры, неравнодушные жители города и, конечно, предприниматели регулярно приносят в пункты сбора помощи наборы продуктов с долгим сроком хранения, необходимых вещей и средств личных гигиены, а также полезной для бойцов техники, доступной для приобретения гражданскими лицами. От имени Совета депутатов хочу выразить большую благодарность всем, кто заботится о наших ребятах на передовой и вносит вклад в приближение победы!» – напомнила депутат Юлия Мамай.


В Химках работает несколько пунктов сбора гуманитарной помощи. Их адреса можно узнать в Центре поддержки участников СВО и их семей по телефону: +74957930988. Горячая линия организации работает с 09:00 до 19:00 по будням и с 12:00 до 16:00 по выходным. Центр ведет благотворительную деятельность при поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина. 


Сбор гуманитарных грузов для участников спецоперации в муниципалитетах Подмосковья стартовал прошлой осенью. Такую инициативу выдвинули школьники. Их предложение поддержал губернатор региона Андрей Воробьев – он помог волонтерам организовать работу с жителями.

от 26 мая 2023 г. 18:16:33