Химкинским подросткам рассказывают о борьбе с экстремизмом от 19 апреля 2022 г. 14:46:46

Полицейские УМВД России по городскому округу Химки в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» организовали и провели профилактические беседы с учащимися школ, направленные на нейтрализацию попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность.

Инспекторы по делам несовершеннолетних познакомили школьников с понятиями «терроризм» и «экстремизм» и их проявлениями в обществе. Ребятам рекомендовали быть бдительными, проявлять осторожность при общении в социальных сетях, воздержаться от комментариев, способных вызвать межнациональную вражду или конфликт. Гости посоветовали не вступать в подозрительные группы и сообщества, быть внимательными выбирая круг общения. Сотрудники полиции проинформировали учащихся об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение ими правонарушений или преступлений.

Слушателям напомнили об обязанности соблюдения Устава образовательного учреждения, призвали проявлять уважение к окружающим и не нарушать общественный порядок.

В завершение мероприятия полицейские уделили внимание запрету потребления алкогольной и табачной продукции лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

от 19 апреля 2022 г. 14:46:46