Химкинский театр прошел в финал конкурса «Театральный поединок» от 22 ноября 2021 г. 16:28:33

21 ноября завершился третий этап Московского областного проекта «Театральный поединок», в результате которого Детский Эстрадный Музыкальный Театр «Мюзикл» прошел в финал конкурса. Проект организован при поддержке Министерства культуры Московской области и Федерального агентства по делам молодежи.

Театр «Мюзикл» был создан в 1992 году на базе Детской школы искусств им. А.Н. Верстовского. За это время в нем было поставлено более 20-ти спектаклей, шоу-программ и более 300 концертных номеров. Труппа, в которую входят молодые исполнители от 7 до 17 лет, является лауреатом многих фестивалей и конкурсов.

Теперь химкинские артисты представят наш городской округ в финале конкурса «Театральный поединок». 27 ноября на Большой сцене Московского Губернского театра состоится региональный фестиваль-конкурс «Импровизационный БАТЛ». На фестивале соберутся юные актеры из 24 коллективов и театральных студий 22 городов региона. В рамках театрального события состоится заключительная игра проекта, в результате которой команды-финалисты распределятся по местам на пьедестале почета.

В состав судейской коллегии войдут авторитетные театральные деятели культуры, амбассадоры проекта, актеры, режиссеры, мастера и педагоги профильных учебных заведений, которые смогут оценить творческий потенциал юных талантов.

Фестиваль-конкурс будет насыщен оригинальными мастер-классами для юных актеров и воспитанников театральных студий. Для художественных руководителей коллективов и директоров домов культуры Подмосковья пройдут лекции и выступления ведущих экспертов в области педагогики, режиссуры и театрального менеджмента.

В завершение фестиваля-конкурса «Импровизационный БАТЛ» состоится церемония закрытия, во время которой пройдёт награждение всех участников, финалистов и победителей проекта «Театральный поединок».

от 22 ноября 2021 г. 16:28:33