Химкинский общественник сдал сломанную технику в «Мегабак» от 26 мая 2023 г. 12:07:17

Лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов сдал на переработку старую бытовую и садовую технику. Он отнес неработающие устройства на химкинскую площадку «Мегабак».

«Призываю всех жителей города к раздельному сбору мусора. Нам нужно делать все, что в наших силах, ради сохранения планеты чистой, зеленой и комфортной для жизни будущих поколений. Сортировка отходов поможет правильно утилизировать вещества, которые могут разлагаться сотни и даже тысячи лет, нанося непоправимый урон экологии», – заявил общественник.


Пункт сбора различных видов мусора «Мегабак» работает по адресу: ул. Машинцева, вблизи дома №9. Ненужные вещи и технику сюда можно принести со вторника по воскресенье, с 09:00 до 18:00. Эту площадку открыли в Химках при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева. 


«По поручению главы региона во всех муниципалитетах выстраивают комплексную современную систему по утилизации отходов. В Подмосковье закрывают мусорные полигоны и тщательно следят за появлением новых незаконных свалок. Для выявления таких нарушений создают специальные рабочие группы. Кроме того, в регионе строят высокотехнологичные комплексы по переработке отходов. На таких предприятиях сортируют более 50% всего мусора, собранного в муниципалитетах Московской области. После сортировки отходы распределяют для дальнейшей переработки», – напомнила муниципальный депутат Надежда Смирнова.


В Химках регулярно проводят экологические акции по раздельному сбору отходов при поддержке администрации и главы городского округа Дмитрия Волошина. Но и вне специальных мероприятий жители города могут сдать мусор на переработку в любую удобную точку приема. Наряду с «Мегабаком» многие виды отходов принимают в экопункте «Пять правил» на территории ЖК «Солнечная система», а также в «Собираторе», который работает в ТЦ «Мега».

от 26 мая 2023 г. 12:07:17