Химкинский изолятор временного содержания проверили общественники от 22 июня 2022 г. 9:55:09

Представители Общественного совета при УМВД России по г.о. Химки посетили изолятор временного содержания.

В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по г.о. Химки Нелли Шиповалова-Ветлова и член совета отец Сергий посетили изолятор временного содержания Управления.
 
Дежурный ИВС ознакомил проверяющих с правовыми документами, режимом и условиями содержания, уделив внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных и организации их питания.
 
Представители совета осмотрели камеры, прогулочный двор, а также проверили состояние вентиляционной системы в помещении, оснащение медицинского пункта и следственных кабинетов изолятора.
 
Нелли Шиповалова-Ветлова побеседовала с содержащимися в изоляторе гражданами, жалоб и негативных оценок на условия содержания не поступило.
 
По результатам проведённой проверки Нелли Шиповалова-Ветлова и отец Сергий не выявили нарушений прав граждан и положительно оценили работу сотрудников полиции, отметив актуальность размещенной на стендах правовой информации.
 
В завершение мероприятия представители совета дополнили библиотеку ИВС православной литературой.

от 22 июня 2022 г. 9:55:09