Химкинский Хакатон 2021 от 29 апреля 2021 г. 17:17:21

В конце апреля Химкинский лицей № 17 совместно с Центром профессионального развития провел интеллектуальный конкурс «Химкинский Хакатон 2021».

Это событие, в рамках которого химкинские школьники из старших классов учатся работать в команде, развивать умения ориентироваться, работать над задачами, а также тренируют способности и повышают компетенцию к проведению исследований. В рамках «Умной недели» учащиеся отрабатывают универсальные учебные действия: познавательные, регулятивные, личностные, коммуникативные.

Хакатон в этом году ориентирован на создание интеллектуального пространства для вовлечения молодежи в масштабные социокультурные события, направленные на решение проблем родного города с целью поиска новых, неординарных решений для его развития.

Конкурс проводился в два этапа. Первый – отборочный, проходил на базе общеобразовательных учреждений города с 19 по 21 апреля 2021 года.

В финале 28 команд боролись за право стать лучшими в трех номинациях: лучшее социальное решение, лучшее бизнес-решение, лучшее техническое решение.

Участники решали кейсы, которые предложили руководители предприятий городского округа и председатель Совета депутатов Александром Дрянновым.

от 29 апреля 2021 г. 17:17:21