Химкинский депутат проверил качество продукции в супермаркете от 28 октября 2022 г. 18:42:59

Депутат городского Совета Артур Каримов регулярно проводит мониторинги торговых объектов по запросу горожан. В этот раз жители попросили его проверить супермаркет на Железнодорожной улице.

Депутат обращал внимание на качество товаров и срок годности продуктов на полках. Кроме того, он проконтролировал уровень сервиса и то, насколько корректно сотрудники супермаркета общаются с покупателями


«На полках магазина обнаружил много просроченной продукции и товаров ненадлежащего качества, которые не годны к потреблению. Кроме того, есть нарушения товарного соседства, - рассказал Артур Каримов, - по итогу я собрал полную корзину таких продуктов, начиная с мяса и заканчивая зеленью и овощами».

Все просроченные продукты были утилизированы. Депутат составил соответствующий акт и провел разъяснительную беседу с директором магазина. Подводя итоги, договорились, что все нарушения будут устранены в кратчайшие сроки, а комиссия вернется через неделю с повторной проверкой.


«Наличие просроченного товара на полках недопустимо. Посетители магазина платят за него деньги, им должны продавать только качественную продукцию, - сказала депутат Юлия Мамай, - в рамках таких проверок мы имеем возможность контролировать эту ситуацию».

Муниципальный депутат Евгений Иноземцев добавил, что такие мероприятия при поддержке главы Дмитрия Волошина в Химках проходят на регулярной основе. Помимо качества реализуемой продукции, представители депутатского корпуса проверяют уровень цен и следят за тем, чтобы они оставались приемлемыми. Теперь магазин находится на постоянном депутатском контроле. Документы о нарушении подготовлены и направлены в Роспотребнадзор.

от 28 октября 2022 г. 18:42:59