Химкинский депутат проконтролировал ход реконструкции СК «Родина» от 30 ноября 2022 г. 11:24:06

До конца реконструкции спортивного комплекса «Родина» в Химках осталось совсем немного. На сегодняшний день все масштабные работы уже выполнены – укрепили фундамент и стены, построили новую входную группу, заменили окна, а также залили чашу малого бассейна. 

Проверить, как проходит реконструкция спортивного комплекса, пришли заместитель главы Химок по градостроительству и архитектуре Кристина Мадатова и муниципальный депутат Валентин Герасимов совместно с МКУ «Управление строительства», подрядчиком ООО «МОИЭК» и инициативной группой, в которую входит тренерский состав и родители маленьких спортсменов. 

 

«Подрядчик отчитался в том, что на объекте полностью завершены общестроительные работы. Усиление фундамента и несущих стен, устройство дополнительных проемов, устройство конструктива входной группы, устройство кровли. К выполнению остались черновые и отделочные работы. Тысячи химчан ждут обновления «Родины». Работы идут по графику. Мы регулярно встречаемся с активными горожанами, чтобы посмотреть, как продвигается масштабная реконструкция нашего любимого спортивного комплекса. Жители позитивно оценивают работу городской администрации по налаживанию прямого диалога с гражданами. О необходимости обновления СК «Родины» не раз говорили сами химчане. Эта инициатива была размещена на сайте hizh.online и набрала большое количество голосов», - рассказал Валентин Герасимов. 

 

По инициативе тренерского состава и родителей в спорткомплексе установят специальное электронное оборудование для фиксации результатов спортсменов. 

 

«Реконструкцию СК «Родина» проводят при поддержке губернатора Андрея Воробьева и главы Химок Дмитрия Волошина в рамках реализации «Народной программы» партии «Единая Россия». Всего в прошлом году партия собрала более 22 тысяч инициатив жителей, направленных на улучшение жизни в Химках. Реконструкция бассейна – наглядный пример того, что предложения химчан воплощают в жизнь», - отметила депутат городского Совета Наталья Каныгина. 

 

В настоящее время на объекте работает 80 человек. Планируется, что спортсмены смогут вернуться к занятиям в обновленный спортивный комплекс уже в конце декабря этого года.

от 30 ноября 2022 г. 11:24:06