Химкинский депутат помогла организовать литературный вечер для детей от 1 июня 2023 г. 10:27:50

В школе №1 прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Общероссийскому Дню библиотеки. Муниципальный депутат Галина Болотова и активисты «Молодой гвардии» организовали литературный вечер для юных химчан.

«Вместе с учениками мы обсудили книги известных детских писателей и провели викторину «Библиотека – лучший друг человека». На таких встречах мы стараемся показать детям, что библиотека – это не скучное место. Несмотря на век цифровизации, библиотека может стать любимой локацией для получения интересной и полезной информации для личного роста», – сказала Галина Болотова.


Все участники получили в подарок экземпляр книги «Тайная школа юных героев». Авторы этого произведения – 10-летний мальчик и его мама, Ярослав Портненко и Вера Рерих. Она повествует о пятикласснике, который спас себя и маленькую сестру во время пожара. Когда случилось несчастье, дети были дома одни.


Кроме того, в общеобразовательном учреждении запустили акцию по сбору книжной литературы для жителей новых регионов России. 


Депутат химкинского Совета Юлия Ишкова напомнила, что при поддержке главы Дмитрия Волошина в Химках развивают библиотечную систему и реализуют проект по их модернизации. Его цель – превратить библиотеки в современный центр для интеллектуального и культурного досуга. Также депутат отметила, что на базе обновленных библиотек в городском округе на регулярной основе проводят мастер-классы, презентации книг, литературные вечера и просветительские лекции.

от 1 июня 2023 г. 10:27:50