Химкинский депутат передал посылки для участников СВО от 23 мая 2023 г. 16:05:48

Депутат химкинского муниципального Совета Валентин Герасимов в рамках акции «Доброе дело» передал посылки с вещами для участников специальной военной операции. Он присоединился к сбору гуманитарного груза, который проводят в Региональном ресурсном центре «Волонтеры Подмосковья». 

«Сегодня свой вклад также внес предприниматель Карен Аболян. Поддержка наших военнослужащих и мобилизованных — общее дело, которым мы приближаем победу. Партия «Единая Россия» с первых дней спецоперации организовала работу по сбору гуманитарных грузов как для беженцев, так и для наших военнослужащих. К этой инициативе подключились волонтёры, неравнодушные жители Химок, предприниматели и депутаты. Нашим ребятам сейчас очень важна поддержка и помощь. Оставаться в стороне нельзя. Вместе мы справимся с любыми трудностями», – отметил Валентин Герасимов. 

 

Недавно благотворительной акции по сбору гуманитарной помощи «Доброе дело» исполнился год. В Московской области ее запустили по инициативе школьников и при поддержке губернатора Андрея Воробьева. 

 

«К первой годовщине акции волонтеры нашего региона доставили в Мариуполь 400 килограммов продуктов для нуждающихся жителей, 300 килограммов продуктов для одиноких пенсионеров, еще 200 килограммов – в дом-интернат для пожилых людей. Вместе с волонтерами в акции участвуют и дети, и взрослые, и пожилые химчане. Они приносят не только еду, но и одежду, медикаменты, средства личной гигиены. Каждый день жители делают большое доброе дело», – отметила муниципальный депутат Ирина Спирина. 

 

Депутат напомнила, что на территории Химок работает несколько пунктов сбора гуманитарной помощи. Узнать адреса можно в Центре поддержки участников СВО и их семей по телефону: +74957930988. Горячая линия организации работает с 09:00 до 19:00 по будням и с 12:00 до 16:00 по выходным. Центр ведет благотворительную деятельность при поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина.

от 23 мая 2023 г. 16:05:48