Химкинский депутат и активисты «Молодой Гвардии» организовали экологическую акцию в школьном лагере от 5 июня 2023 г. 13:31:03

В летнем оздоровительном лагере «Улыбка» состоялась акция «Рисуем зелёный мир и экологию», на которой юные химчане представили рисунки на тему защиты окружающей среды, семьи и дружбы. Муниципальный депутат Галина Болотова и активисты «Молодой Гвардии» помогли в организации мероприятия.

«Хочу отметить, что тема экологии в нашем городском округе очень актуальна. В последнее время по инициативе главы Дмитрия Волошина в Химках установили более 90 контейнеров для сбора текстиля и одежды для дальнейшей переработки. Также у нас есть пункты сбора пластиковых бутылок и крупной бытовой техники, а в образовательных учреждениях - контейнеры для раздельного сбора мусора», - рассказала Галина Болотова.


Депутат Совета депутатов Александр Дряннов отметил, что благодаря соглашению между Министерством жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья, компанией «AJ International Group» и администрацией Химок в городе установили около 140 точек сбора одежды. 


Он также напомнил, что в Химках действует пункт по сбору крупногабаритного мусора для переработки — «Мегабак». Площадка для раздельного сбора отходов расположена по адресу: ул. Машинцева, вблизи дома №9 с 09:00 до 18:00. Наряду с «Мегабаком» многие виды отходов принимают в экопункте «Пять правил» на территории ЖК «Солнечная система», а также в «Собираторе» в ТЦ «Мега».

от 5 июня 2023 г. 13:31:03