Химкинский депутат поддержал инициативу жителей от 5 октября 2022 г. 15:04:08

Жители дома № 21 по улице Зелёная выступили с инициативой по благоустройству. Горожане хотят установить дополнительное уличное освещение вдоль пешеходной дорожки между гимназией № 16 и детским садом «Колобок». Это позволит с большим комфортом пересекать участок между учебными заведениями в темное время суток. Их идею поддержал депутат городского Совета Николай Кашников.

«Качество жизни горожан во многом зависит от благоустройства муниципальной территории. Для того, чтобы люди могли с комфортом прогуливаться вдоль пешеходной дорожки между гимназией № 16 и детским садом «Колобок» жители дома № 21 по улице Зелёная предлагают установить там дополнительные опоры уличного освещения. Качественная иллюминация не только повысит комфорт и безопасность горожан во время вечерних прогулок, но и улучшит эстетическое восприятие всей территории. Для того чтобы реализовать инициативу, я сформирую проект для размещения на сайте hizh.online. Заявки, набравшие там большее количество голосов входят в «Народную программу» партии «Единая Россия» и реализуются в первую очередь», - рассказал Николай Кашников. 


Наружное освещение территорий, прилегающих к учебным заведениям снижает риск прохода туда посторонних лиц и проведения актов вандализма в ночное время суток. 


«Отправляя своего ребенка в школу, все родители хотят, чтобы он получал не только качественное и полноценное образование, но и находился в безопасности. Одним из способов сделать школы и детские сады более безопасными для нахождения на их территории детей, является создание квалифицированной системы освещения. Совет депутатов выступает за развитие образовательных объектов в городе, поэтому мы с вниманием относимся к вопросам удобства и комфорта прилегающих к ним территорий», - отметил депутат городского совета Валентин Герасимов. 


Форма взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».

от 5 октября 2022 г. 15:04:08