Химкинский автобусный маршрут – самый популярный в Подмосковье от 2 сентября 2022 г. 16:56:32

Мострансавто составили рейтинг самых популярных маршрутов за 3 месяца. Химкинский маршрут № 344, который соединяет платформу Левобережная и станцию метро Ховрино занял первое место по количеству поездок. 1,1 млн раз воспользовались пассажиры автобусами этого направления.

«В виду территориального расположения микрорайон Левобережный отрезан от инфраструктуры Химок и Москвы. Жители нашего микрорайона остро нуждаются в общественном транспорте. Ежедневно сотни людей спешат по своим делам и пользуются для передвижения именно автобусами маршрута № 344. Пассажиропоток очень велик, поэтому мы с коллегами по городскому Совету депутатов очень внимательно относимся к работе этого маршрута, к количеству автобусов на нем и регулярности его движения. Также в ходе личного общения с горожанами мы собираем их предложения по улучшению работы этого маршрута и общественного транспорта в целом и передаем в Отдел транспорта и связи администрации города», - рассказала муниципальный депутат Ирина Спирина.

Среди способов оплаты проезда лидируют банковские карты. Но и социальные карты входят в топ способов оплаты проезда в подмосковных автобусах.

от 2 сентября 2022 г. 16:56:32