Химкинских врачей наградили за борьбу с вирусом COVID-19 от 9 марта 2022 г. 15:26:39

Главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов и депутат городского Совета депутатов Надежда Смирнова поздравили сотрудниц медучреждения с Международным женским днем.

Еще одним поводом для встречи стало вручение наград. 10 медсестер получили медали Луки Крымского, а 15 врачей - ордена Пирогова. Все они боролись с вирусом COVID-19 в тяжелейших условиях.


«Вступив в борьбу с коронавирусной инфекцией, наши медицинские работники столкнулись с поистине боевыми условиями работы. Тем не менее, мы достойно прошли все волны заболеваемости. Горжусь тем, что мы - одна команда», - сказал Владислав Мирзонов. 

Эти награды учредили в 2020 году. Их вручают за лечение особо опасных заболеваний, за самоотверженность в оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий, когда работа врача сопряжена с риском для жизни и здоровья. 


«Каждый из наших медиков - настоящий пример для подражания. Эти храбрые люди ежедневно самоотверженно сражаются за жизни и здоровье пациентов, несмотря на все трудности и опасности», - добавила депутат Надежда Смирнова.
от 9 марта 2022 г. 15:26:39