Химкинских ветеранов поздравили с Днем Победы от 9 мая 2022 г. 16:01:45

В Химках в преддверии праздника – Дня Победы – поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла, бывших блокадников и узников фашистских концлагерей. Их навестили местные активисты и депутаты Совета депутатов Ирина Спирина, Валентин Герасимов, Николай Кашников, Наталья Каныгина и Инна Монастырская.

Регулярно навещать ветеранов, поздравлять их с праздниками, оказывать поддержку - добрая традиция, которая давно устоялась в Химках. Ежегодно активисты, волонтёры и депутаты местного Совета поздравляют их с Днём Великой Победы и дарят памятные подарки.

Муниципальный депутат Ирина Спирина поздравила ветерана войны Порошенкову Владлену Тимофеевну.

«Маленькая, хрупкая, она пошла на фронт совсем девчонкой. Владлена Тимофеевна закончила войну старшиной спецслужбы контрразведки, в ее подчинении было двадцать пять человек. День Победы Владлена Тимофеевна встретила в Москве. К тому времени их часть перевели в Одинцово», - рассказала Ирина Спирина.

Иван Никитович Кривошеев во время войны служил командующим противотанковым орудием. Ветерана поздравил депутат Совета депутатов Валентин Герасимов.
«Боевой путь Иван Никитович начал 3 сентября 1942 года в 865-ом артиллерийском полку 302-й стрелковой дивизии 51-ой Армии. Он прошел всю войну, защищал Сталинград, сражался за Донбасс, Львов, Тернополь, оборонял Чехословакию и Польшу. В мирное время Иван Никитович почти четверть века посвятил службе в органах госбезопасности», - отметил Валентин Герасимов.

Ветерана Великой Отечественной войны Кудряшову Лидию Ивановну с праздником поздравил муниципальный депутат Николай Кашников.
«В этот праздник мы чествуем ветеранов, защитивших родную страну, подаривших всем Победу и вернувших нам мир и весну, - отметил Николай Кашников, - к сожалению, с каждым годом ветеранов становится все меньше. Мы обязаны окружать их вниманием и заботой».

Депутат Совета депутатов Инна Монастырская поздравила ветерана Великой Отечественной войны Горовацкого Аркадия Израилевича.
«Ветеранов все меньше, и любые почести – это мелочь в сравнении с тем, что они сделали для нас. Мы бесконечно будем им благодарны. К сожалению, Аркадий Израилевич по состоянию здоровья не мог лично принять подарок, но мы передали его через родственников. Аркадию Израилевичу скоро исполнится 93 года», - рассказала Инна Монастырская.

Депутаты городского Совета передали ветеранам подарки от губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы округа Дмитрия Волошина. Среди них жостовский поднос, стилизованный плед, памятная открытка. Кроме этого, от регионального местного отделения партии «Единая Россия» активисты вручили «Коробку здоровья» с оборудованием для контроля самочувствия.

от 9 мая 2022 г. 16:01:45