Химкинских подростков будут тренировать звезды БК «Химки» от 31 октября 2016 г. 14:25:37

В новом сезоне баскетбольный клуб «Химки» при поддержке администрации городского округа в рамках европейской программы One Team дал старт совместному социальному проекту «Одна команда — Химки». Участниками программы станут подростки из многодетных и нуждающихся в поддержке семей городского округа. 

Руководство баскетбольного центра и представители администрации Химок встретились с подростками и рассказали о целях и задачах совместного проекта. Участники программы «Одна команда — Химки» смогут выйти на баскетбольный паркет под руководством известных игроков и тренеров клуба, таких как Руслан Патеев и Мирон Лебедев. Основной задачей организаторы ставят привлечение детей на настоящую спортивную арену.

— От ребят требуется только желание играть и вера в свои силы. Благодаря участию звезд баскетбола, тренировки позволят подросткам почувствовать себя наравне с чемпионами. Цель нашего проекта — через спортивные занятия воспитывать в юных химчанах культуру общения и активную жизненную позицию, — рассказал заместитель главы администрации Химок Юрий Ваулин.

Организаторы проекта выразили уверенность, что во время тренировок дети научатся командному взаимодействию, усвоят основы коллективной работы, а также взаимоуважения и следования правилам.

— Баскетбольный клуб «Химки» активно работает в сфере популяризации спорта, физической культуры среди детей. Поэтому мы приглашаем всех желающих на совместные занятия баскетболом, а также на матчи нашего клуба, — прокомментировал генеральный директор баскетбольного клуба «Химки» Павел Астахов.

Ребята посетили матч Суперлиги «Химки-Подмосковье» против «Урарту» из Армении, пообщались с тренерами. Первое занятие с молодежью состоится уже на этой неделе, тренировки будут проводить два раза в неделю на базе школ округа и БЦ «Химки».

от 31 октября 2016 г. 14:25:37