Химкинские теннисисты стали лучшими на соревнованиях в Бердске от 28 сентября 2021 г. 9:44:23

С 17 по 24 сентября в Бердске прошли XVII Всероссийские соревнования по настольному теннису памяти мастера спорта СССР Арарата Рштуни.

Около 700 спортсменов из 25 регионов страны боролись за медали в одиночном, парном и смешанном разрядах. Матчи проходили в трех возрастных категориях: до 11 лет, до 13 лет и до 16 лет, а также среди взрослых и ветеранов.

Представители Химок в составе сборной Московской области Батор Раднаев и Дарья Григорьева одержали победу в смешанном парном разряде, а Глеб Сташковский и Анастасия Сизова стали серебряными призерами соревнований. Кроме того, Глеб Сташковский также выполнил норматив на присвоение звания мастера спорта. В женских парах бронзовые медали достались дуэту Анастасии Сизовой и Камиллы Сафиной. Стоит отметить, что химкинские спортсмены тренируются при училище олимпийского резерва №3.

Турнир памяти Арарата Рштуни включен в Единый календарь Федерации настольного тенниса России и является одним из самых престижных детско-юношеских соревнований в стране. Его участниками становятся лучшие представители своих возрастных категорий.