Химкинские спортсмены завоевали золотые награды на международном турнире по греко-римской борьбе от 22 мая 2023 г. 16:03:07

Три воспитанника «СШОР по единоборствам» представляли Химки и Московскую область на международных соревнованиях памяти Сураката Асиятилова среди юниоров до 21 года. Спортсмены из Химок добавили в копилку две золотые и одну серебряную медали соревнований, благодаря чему сборная Подмосковья смогла занять третье место общекомандного зачёта.

Борцы Алибек Амиров и Билал Берсанукаев, занявшие первые места, выступали в весовых категориях до 55 кг и до 60 кг соответственно. В весе до 72 кг на вторую ступень пьедестала поднялся Давид Теблоев.

Кроме того, в рамках международных соревнований памяти Сураката Асиятилова прошли матчевые встречи сборных России, Белоруссии и Армении. В составе национальной сборной химкинские борцы-классики также показали высокие результаты. Победитель определялся по итогам схваток в каждой весовой категории по круговой системе, где команда России одержала две уверенных победы над спортсменами из Белоруссии и Армении, что позволило занять итоговое первое место.

Международный турнир прошёл в городе Каспийск республики Дагестан и собрал борцов-юниоров из сборной России и зарубежных стран. Участниками соревнований стали спортсмены из Ирана, Казахстана, Белоруссии, Армении и Киргизии. Всего приняли участие более 200 спортсменов.