Химкинские спортсмены заняли призовые места в турнире по рукопашному бою от 24 января 2017 г. 12:05:45

Воспитанники военно-патриотического клуба «Сова» городского округа Химки приняли участие во II межрегиональном турнире по рукопашному бою в Ярославле, посвященном памяти воина-десантника Леонида Палачева. По итогам упорных поединков химкинские ребята заняли призовые места: Егор Жаров — 2 место, Владислав Филиппов и Алексей Колдаев — 3 место.

Армейский рукопашный бой считается эффективным и максимально приближенным к реальным боевым условиям. Военно-прикладной вид спорта основан на ударной, бросковой и борцовской технике. К соревнованиям химкинские спортсмены готовились в течение года. В турнире также приняли участие команды из Ярославля, Пензы и Иваново. В составах команд — военно-патриотические клубы, учащиеся кадетских классов и военно-патриотических объединений. В соревнованиях приняли участие более 50 человек в разных весовых и возрастных категориях.

По итогам упорных поединков химкинские ребята заняли призовые места — Егор Жаров 2 место, Владислав Филиппов и Алексей Колдаев — 3 место. Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами.