Химкинские школьники вышли во второй этап конкурса чтецов от 14 февраля 2017 г. 14:53:20

В химкинской школе № 29 прошел первый школьный этап ежегодного Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», где конкурсанты читали фрагменты прозаических произведений отечественных и зарубежных писателей. 

Учащиеся 6-10 классов соревновались в умении декламировать вслух отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, выразительно, эмоционально передавать содержание художественного текста.

Двое ребят, получивших наибольшее количество баллов за выступление, стали участниками муниципального (второго) этапа конкурса «Живая классика — 2017». Это Репина Милада, ученица 9 «А» класса, и Родников Алексей, ученик 6 «Б» класса.

Конкурс юных чтецов «Живая классика» проводится с 2011 года. Это самый масштабный детский литературный проект в России, который проходит в 5 этапов: школьный, городской и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве. Муниципальный этап завершится 28 февраля, после чего начнутся региональные конкурсные слушания.

от 14 февраля 2017 г. 14:53:20