Химкинские школьники провели исследовательскую работу по экономике родного края от 23 марта 2023 г. 18:52:08

В школе №1в Химках прошел познавательно-исследовательский урок по формированию представлений об истории и промышленной деятельности крупнейших предприятий, расположенных на территории города. 

«Показать, что какая-либо наука интересна — это, пожалуй, главная задача педагогов в начальной школе. По моим наблюдениям, ребята после своего научного дебюта, начинают больше проявлять интерес к исследованиям и созданию своих проектов», - сказала депутат, директор школы №1 Галина Болотова.


Ранее ученикам 3 «В» класса учитель рассказал, что такое наука - экономика, в том числе ребята узнали об экономической деятельности ведущих предприятий в Химках. Школьникам задали проанализировать развитие и конкурентоспособность предприятий, находящихся на территории городского округа. 


Учащиеся самостоятельно подготовили и защитили свои собственные проекты. Рассказали, что экономика города представлена рядом крупных предприятий космического направления и производителей военной продукции: НПО «Энергомаш», занимающийся разработкой и выпуском ракетных двигателей повышенной мощности, МКБ «Факел» — зенитное вооружение, НПО имени Лавочкина – разработка космической техники. Эти предприятия в значительной мере обеспечивают потребность местного населения в рабочих местах.


Школьники узнали много нового и интересного, обобщили знания о профессиях человека, раскрыли тему важности труда. В том числе провели дискуссию о том, что профессия «учитель» важна и востребована всегда. 


При содействии губернатора Московской области Андрея Воробьева, а также главы округа Дмитрия Волошина в Химках проводятся разнообразные мероприятия по поддержке специалистов сферы образования, а также реализуются проекты по совершенствованию оборудования школ и модернизации учебных процессов.

от 23 марта 2023 г. 18:52:08