Химкинские школьники провели флешмоб в поддержку мобилизованных от 31 марта 2023 г. 12:47:12

В Химках на постоянной основе поддерживают военнослужащих. Даже учащиеся образовательных учреждений вносят свой вклад в поднятие духа наших защитников.

Ученики младших классов рисуют солдатам открытки, делают сувениры и пишут письма с теплыми пожеланиями и словами поддержки. Поделки передают волонтерам для отправки в СВО. 


Старшеклассники также решили присоединиться и передать привет защитникам Родины. старшие Ученики школы №1 в рамках гражданско-патриотического урока устроили флешмоб, выстроившись в фигуру "Z".


 «Школьники пришли ко мне с инициативой. После ответных писем бойцов на открытки ребятишек из 5 и 7 классов нашей школы у старших загорелись глаза. В знак солидарности и единства под патриотическую музыку ученики воссоздали фигуру, ставшую символом СВО. Нам важно быть всем вместе, стать едиными! Поддерживаем наших защитников, как можем: собираем и отправляем необходимые вещи, организовываем и участвуем в акциях. Хочу напомнить, что любой желающий может оказать содействие и поучаствовать в помощи мобилизованным и их семьям. Для этого в Химках открыты пункты сбора. Мы с коллегами по депутатскому корпусу регулярно посещаем их и вносим свой вклад»,- отметила депутат, директор школы №1 Галина Болотова.


По всей стране, проходят акции в знак уважения и поддержки наших солдат. Также люди не забывают семьи мобилизованных, многие стараются помочь им.


При содействии главы Дмитрия Волошина в Химках организована комплексная работа по обеспечению семей мобилизованных горожан всем необходимым. Центр поддержки участников СВО и их семей в городском округе работает по адресу: улица 9 мая, 18Б, согласно графику:

- по будням с 11:00 до 19:00;

- по выходным 12:00-16:00.

Горячая линия центра: +7(495)793-09-88

- с 9:00 до 19:00 – по будням;

- с 12:00 до 16:00 – по выходным.

от 31 марта 2023 г. 12:47:12