Химкинские школьники поздравили ветеранов ВОВ от 6 декабря 2016 г. 16:09:29

Ученики школы № 14 Химок при поддержке администрации устроили праздничный концерт, посвященный 75-й годовщине начала контрнаступления в битве под Москвой.

Концерт в честь 75-й годовщины начала контрнаступления в битве под Москвой подготовили педагоги и ученики школы № 14. На сцене прозвучали поздравления, слова благодарности, стихи и песни военных лет в исполнении учащихся. Депутаты Совета депутатов Химок поздравили ветеранов, участников контрнаступления советских войск, и вручили им памятные подарки. После концерта для ветеранов Химок было организовано чаепитие.

— Ветераны рисковали своими жизнями ради нашего будущего. Память о подвиге должна передаваться из поколения в поколение. Очень показательно, что ученики знают историю своей Родины и героев в лицо, — прокомментировал депутат Совета депутатов городского округа Химки Ханоглан Алиев.

5 декабря в России отметили 75-ю годовщину начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой. Это сражение продолжалось более полугода и стало одним из решающих в Великой Отечественной войне, оно позволило Советскому Союзу отбросить врага на 250 километров от столицы. По официальным данным, в ходе контрнаступления под Москвой СССР потерял 370 тысяч солдат.

от 6 декабря 2016 г. 16:09:29