Химкинские школьники получили золотые значки ГТО от 9 июня 2016 г. 16:16:20

40 подмосковных школьников стали обладателями знаков физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Наградил отличников министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. Почетные награды получили и юные химчане

15 школьников городского округа Химки получили золотые знаки физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Нормативы молодые спортсмены сдавали в течение 2016 года. Среди отличников ГТО есть и выпускники, для которых получение золотого знака особенно важно. Наличие золотого знака ГТО добавляет абитуриенту вуза от 1 до 10 баллов к результату ЕГЭ.

«Радует, что подмосковная молодёжь с таким энтузиазмом принимает участие в движении ГТО. Обладатели золотых знаков на личном опыте убедились, что комплекс ГТО не только приносит пользу в плане их физического развития, но и может помочь при поступлении в вуз. Хочу напомнить, что те абитуриенты, которые прошли испытания на золотой знак, но по каким-то причинам его не получили, могут обратиться в министерство спорта МО за выпиской из приказа. Она будет основанием для начисления дополнительных баллов к результатам ЕГЭ», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В Химках комплекс ГТО активно поддерживает местная администрация.  В прошлом году на базе спортивного комплекса «Родина»  был побит рекорд России  по самому массовому отжиманию, норматив сдали более 2000 тысяч человек. Там же открыт Центр тестирования ГТО. Появляются в химкинских дворах и специальные площадки для  прохождения нормативов. Только в этом году их установят 10.



от 9 июня 2016 г. 16:16:20